Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

KOTOR
Los 1-8 von 8
Postkarte P 1 tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 150.-
P1 **
Ausruf
Postkarte P 2 tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 300.-
P2 **
Ausruf
125
0,50 L. auf 10 C.-10 L. auf 20 C., komplett postfrisch, 0,50 L. und 3 L. Type III, sonst Type I, tadellos, Fotoattest Brunel VP, Mi. 1.100.-+
1/6 **
Ausruf
0,50 L. auf 10 C.-10 L. auf 20 C., komplett postfrisch, einheitlich in Type III, tadellos, Fotoattest Brunel VP, Mi. 1.320.-
1/6 **
Ausruf
0,50 L. auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C. Freimarken, tadellos gestempelt, gepr. Krischke BPP, Mi. 850.-
1/6
Ausruf
Zuschlag
0,50 Lit auf 10 C. Freimarke, Probeaufdruck in schwarz welcher von der endgültigen Ausgabe abweicht, seltene Marke - bildseitig Farbabhebung und Haftspur (siehe Foto), postfrisch, gepr. Pickenpack und Expertise Brunel VP (2021): "Aufgrund der geringen Auflage ist die Marke sehr selten.", Mi. 1.600.- (alter Ausruf 150)
1P **
Ausruf
Zuschlag
0,10 M. auf 3 D. bis 0,50 M. auf 4 D. Freimarken, kompletter Satz mit vier Werten, 0,25 M. auf 4 D. mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Kleymann BPP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-
7/10 **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 10 Rpf. bis 80 Rpf. in schwarzblaugrau, kompletter Satz aller neun Werte - 15, 50 und 80 Rpf. in beiden Varianten "stärker getönter Hintergrund" bzw. "aufgehellter Hintergrund", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Robert Brunel BPP (2003): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage sind die Marken sehr selten.", besonders als Satz in einheitlichen Farben nur alle Jubeljahre angeboten! Seltene Gelegenheit zum Erwerb!
I/IX **
Ausruf
4.000
Zuschlag
4.100
KOTOR
Los 1-8 von 8