Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4176
Auktion 183 | Los 4176
Ausruf
330
19DK **
50 L. auf 1,75 L. Freimarke, roter Aufdruck, Abart "doppelter Aufdruck in zwei verschiedenen Rottönen, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch - sehr seltene Marke, Auflage nur 100 Stück aber bisher nur ein Bruchteil (meist nachgummiert) bekannt geworden, in postfrischer Erhaltung eine Fata Morgana - hier zudem unsigniert, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Zuschlag
330