Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

LAIBACH
Los 1-7 von 7
5 C. bis 1,25 Lire Freimarken, kompletter Satz mit 20 Marken, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
1/20 **
Ausruf
15 C waagerechtes Paar mit unterschiedlich hohem Aufdruck, so genannte "Partisanenausgabe" tadellos postfrisch, Mi. 200.-
3/3 **
Ausruf
Zuschlag
1 L waagerechtes Paar mit unterschiedlich hohem Aufdruck, so genannte "Partisanenausgabe" tadellos postfrisch, Mi. 200.-
10/10 **
Ausruf
Zuschlag
50 L. auf 1,75 L. Freimarke, roter Aufdruck, Abart "doppelter Aufdruck in zwei verschiedenen Rottönen, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch - sehr seltene Marke, Auflage nur 100 Stück aber bisher nur ein Bruchteil (meist nachgummiert) bekannt geworden, in postfrischer Erhaltung eine Fata Morgana - hier zudem unsigniert, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
19DK **
Ausruf
330
Zuschlag
330
25 C + 10 L - 5 L + 20 L Waisenhilfe, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 330.-
33/38 **
Ausruf
5 C. bis 30 L. "Ansichten", kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 400.-
45/60 **
Ausruf
2,50 Lire Freimarke, Abart "unten ungezähnt", senkrechtes Paar vom Unterrand mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Ercegovic mit Attest und Fotoattest Brunel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage von vermutlich nur zehn Stück ist das Pärchen sehr selten.", Mi. 1.200.-
59Uu **
Ausruf
LAIBACH
Los 1-7 von 7