Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4254
Auktion 183 | Los 4254
Ausruf
10.000
3III **
1,50 Rbl. auf 5 Kop. Freimarke dunkelbräunlichrot, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisches Stück dieser großen Seltenheit - die Auflage beträgt nur 15 Exemplare, gepr. Keiler und Fotoattest Krischke (2004): "Die Erhaltung ist einwandfrei. ... gehört mit zu den größten Seltenheiten der deutschen Besetzungsausgaben im 2. Weltkrieg.", Mi. 30.000.-
Zuschlag
11.000