Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4268
Los 4268
Ausruf
2.500
1B
50 K. Freimarke, geschnitten, Bogenfeld 15, Type I, vom linken Bogenrand, gestempelt "SARNY a", Auflage nur 1 Bogen = 25 Werte, davon in Type I 14 Exemplare, gepr. Zierer, Krischke BPP und Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 10.000.- - eine der großen Raritäten der Deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg.