Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4446
Auktion 183 | Los 4446
Ausruf
Sp226/30
5 - 30 Pfg Etiketten mit schwarzem Rahmen, 5 Werte komplett, auf Blanko-Karte, jeder Wert zentrisch gestempelt "FREDERSDORF 5. NOV. 1945", tadellose Erhaltung, seltene Ausgabe, Auflage nur 100 Stück, Fotoattest Dr. Harder BPP: "Marken und Stempel [...] sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.-
Zuschlag
226