Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7168
Auktion 183 | Los 7168
Ausruf
1945 - 2000, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei vorwiegend postfrische Sammlungen Allliierte Besetzung und Französische Zone, in den Hauptnummern komplett mit guten Werten bis hin zu MiNr. Baden 28/37 postfrisch, Bl. 1A PF I postfrisch, 46I Br und 46II postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", Württemberg 28/37 postfrisch, 40/43A postfrisch gepr. Schlegel BPP und Bl. 1 ungebraucht o.G., dazu gemischt geführte Sammlung Bund mit einigen besseren Anfangswerten, von 1956/2000 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, reichhaltige Sammlungen in 4 Vordruckalben im großen Karton
Zuschlag