Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 7249
Auktion 183 | Los 7249
Ausruf
1949 - 2014, postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern komplett (anfangs gemischt, ab 1954 durchgängig postfrisch und teils zus. gestempelt), mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 117/20 gestempelt, 123/38 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", 139/40 gestempelt und 177/96 postfrisch, in den 90ern mit Sammlung gestempelter 10er-Bogen, im modernen Teil mit Markenheftchen, Folienblättern und Wohlfahrtsmarkenheftchen (zusätzliche Nominale insges. über 1.800.-), dazu Abarten aus Sieger Abo mit diversen ungezähnten Werten wie MiNr. 291U mit Fotoattest Schlegel BPP und 5 weiteren Werten mit Fotoattest bzw. Befund, Plattenfehlern und Typen usw., etwas urige, reichhaltige Sammlung in 10 Leuchtturm-Vordruckalben und diversen Briefalben in 5 großen Kartons
Zuschlag
2.300