Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 6344
Auktion 183 | Los 6344
Ausruf
W18(2),W22u.a.
Heuss und Ziffer 1958, 1 + 5 + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck, 2mal, zusammen mit 10 + 20 + 8 Pfg, waagerechter Zusammendruck, und 10 Pfg Passionsspiele Oberammergau auf portogerechtem Eilboten-Brief von "(21b) HERNE 11.7.60" nach Pohritzsch mit Interzonen-Zug-Stempel, Marken tadellos, Umschlag an den Rändern bestoßen und Rückklappe fehlend, dekorative Frankatur, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2020) "1. Gewichtsstufe, tarifgerecht, Gebrauchsspuren", Mi. ca. 130.-