Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 566
Auktion 184 | Los 566
Ausruf
4a RZ
3 Sgr. auf gelb mit breitem linken Bogenrand und RZ "3" auf portogerechtem Faltbrief von 4-Ring "650" - HOEXTER 3 7 (1856) nach Karlsruhe, allseits breitrandig geschnitten und sehr schön farbfrisch, kleiner Vortrennschnitt rechts unten (nicht das Markenbild berührend) der Ordnung halber erwähnt, sehr schön farbfrische, tadellose Erhaltung, Faltbrief mit komplettem Inhalt, Stücke mit derartig breiten Bogenrändern, insbesondere auf Brief, sind sehr selten, dekorativer Kabinettbrief, Fotoattest Kastaun BPP: "... ist echt und frankiert mit einer tadellosen, vierseitig sehr breitrandigen Marke."
Zuschlag
310