Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 1950
Auktion 184 | Los 1950
Ausruf
66II PF I
5 Mark Reichspost, Type II, Plattenfehler I "C von Reichspost oben rechts gebrochen" (Feld 10), gestempelt mit violettem Datumbrücken-Gitterstempel "BERLIN -3.12.01 10-11 V", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.-