DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 184 | Los 2792
Ausruf
1 Dollar auf 2 M. Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, senkrechter 8er-Block mit linker oberer Bogenecke, Marke auf Feld 14 Haftstelle, alle übrigen Werte postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung, Luxus, dekorative Einheit, Fotoattest Steuer BPP (2019): "Jede Marke der Kriegsausgabe 1919 [...] besitzt einen echten Aufdruck und befindet sich in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 780.-