5 bis 50 Pfennig Krone/Adler, 25 Pfennig in beiden Farben, gestempelt, Pracht, Michel 270,-
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadelloses Briefstück mit vollständigem Stempel " DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE-HAUPTLINIE x f ", Mi./ ARGE ca. 50.-
50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, 4er-Block auf Leinenbriefstück, gestempelt K1 "SHANGHAI a 28/8 99", die rechte untere Marke mit einem kurzen Zahn rechts, die übrigen Werte tadellos erhalten, dekorative Einheit, gepr. Bothe BPP
3 Pfennig Krone/Adler, hellockerbraun mit steilem Bdr.-Aufdruck "China", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 60.-
3 Pf Steilaufdruck lebhaftbraunocker mit Bruch der Bandrolle tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei"
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " China ", tadellos postfrisch, 1II b geprüft Bühler, 2 II geprüft Bothe BPP, restliche Werte ohne Signatur, Mi. 300.-
3 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", hellocker, postfrisch, Kabinett, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. ohne Preis.
5 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "China", senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos gestempelt "Shanghai", Mi. 200.-
25 Pfennig Adlerausgabe Steilaufdruck mit Plattenfehler II, Luxusstück, gestempelt, Michel 300,- Befund Jäschke-L. BPP
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "China", waagerechtes Eckrandpaar oben rechts (Feld 9/10), im Rand Falzreste, Marken tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 500.-+
25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "China", Plattenfehler tadellos gestempelt, gepr. Pauligk (ohne Bezeichnung für den Plattenfehler)
25 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck dunkelorange mit Plattenfehler II " 'I' in 'REICHSPOST' oben gespalten", gestempelt K1 "SHANGHAI 27/2", unten mittig vier stumpfe Zähne, sonst gut gezähnt, selten, Fotobefund Steuer BPP (2018), Mi. 450.-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "China", senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos gestempelt mit Entwertung "K.D: Feld-Poststation No.7 8/5" aus Poatingfu, Fotobefund Steuer BPP (2021): "gut erhaltene Einheit.", Mi. 480.-+
5 pf auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck, sog. "Futschau-Provisorium", tadellos gestempelt K1 "FUTSCHAU .. 7 00", Fotoattest Steuer BPP (2019): "Das seltene Exemplar zeigt einen echten diagonalen Aufdruck 'China', sowie einen echten zusätzlichen Handstempelaufdruck '5 pf' über dem Wertschild der Urmarke. Die einwandfrei erhaltene und echt gestempelte Vorlage...", Mi. 1.200.-
Futschau-Provisorium, Aufdruck auf Mi.-Nr. 3 II, tadellos gestempelt, gepr. Richter, Mi. 1.000.-