DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Auktion 184 | Los 2889
Ausruf
6 P. 25 C. auf 5 M. Reichspost, Type IV mit Nachmalung nur mit Deckweiß, zentrisch gestempelt K1 "TANGER DP 13/3 02", tadellose Erhaltung, Kabinett, Fotoattest Steuer BPP (2021): "Der Höchstwert der Reichspostausgabe 1900 [...] zeigt vorschriftsmäßig zwei Stempelabschläge mit allen Merkmalen einer echten und zeitgerechten Entwertung. Die einwandfreie Vorlage...", Mi. 700.-