DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 184 | Los 3077
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark Deutsches Reich, karmin quarzend, gestempelt "CONSTANTINOPEL 4.12.05" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Bothe BPP, Mi. ohne Preis. - das Fotoattest Bothe BPP ist hinsichtlich der Einstufung als Mi.-Nr. 35b anzuerkennen.