Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 6686
Auktion 186 | Los 6686
Ausruf
5.000
1933 - 1945, gestempelte, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung, meist mehrfach gesammelt, mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. 496/98(3) sowie auf zwei Zeppelinbriefen bzw. -Karte, 499/507A+B, Bl. 2 mit Fotoattest Schlegel BPP ("punkthelle Stelle") sowie formatverkleinert(3), 508/11 sowie 508/11 Hz auf R-Brief, 513y mit Fotobefund Schlegel BPP, 518y im 4er-Block mit Fotobefund Schlegel BPP, 539y(2), 540b gepr. Schlegel BPP, Bl. 3(7, dabei Tagesstempel), 641x, Bl. 5/6z und 659x, vieles gepr. Schlegel BPP, interessante und hochwertige Kollektion
Zuschlag
5.800