Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 2807
Auktion 186 | Los 2807
Ausruf
4Ib
15 Pfg Germania karminbraun mit höher stehendem Aufdruck, sog. "Siegesmarke", zentrisch gestempelt K1 "ALLEINSTEIN 1 c 7.8.20", äußerst attraktives Stück der sehr seltenen Marke, Fotoattest Hey BPP: "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und [...] in fehlerfreier, gestempelter Erhaltung, nicht repariert.", im Mi. unbekannt!