Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 3985
Auktion 186 | Los 3985
Ausruf
30(2)
50 Pfg. Rotaufdruck, waager. Paar als portorichtige Mehrfachfr. auf Luftpostbrief von BERLIN SW 11, 27.8.49 in die USA, Fotoattest Schlegel BPP (2022): "echt, Alliiertem Militärpersonal war es gestattet, Luftpostbriefe durch die Berliner Magistratspost zu versenden. Devisen-Luftpostbriefe erhielten den Gummistempel "Luftpost" (5,2 cm), nur verwendet im Westberliner Postamt SW11, Gebrauchsspuren, rechte Marke rechts unten eingerissen"
Zuschlag
270