Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 7241
Auktion 186 | Los 7241
Ausruf
Motivsammlungen, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand, dabei DPAG "Der Weg zum Euro", Sieger "75 Jahre Nobelpreis" (3 Bd.) und "50 Jahre Deutsche Mark" sowie UNICEF und Jahr des Kindes, dazu umfangreicher Bestand "Märchen" mit Kleinbogen und Blocks, FDC und Bedarfsbriefen (meist DDR/Berlin und Bund), auf beschrifteten Albenblättern, sowie Steckbücher und Briefalben mit Motivsammlungen zu Flora & Fauna, Verkehr und Raumfahrt (hierbei u.a. Lufthansa-Erstflugbriefe und Weltraumcachets, Sport/Olympia usw., reichhaltiger Bestand in ca. 25 Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag
240