Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SAMOA BRITISCHE BESETZUNG
Los 8366
Auktion 187 | Los 8366
Ausruf
7.000
10II **
1 Shilling. auf 1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches Exemplar dieser großen Rarität, Auflage nur 35 Exemplare, unsigniert, Fotoattest Eichele und neues Certificat Scheller (2022): "Genuine. Very fine.", Mi. für * 12.000.- , in postfrischer Erhaltung nur -.- gelistet, aufgrund der geringen Auflage in dieser Erhaltung vermutlich nie wieder kehrende Möglichkeit zum Erwerb!