Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

Los 5273
Auktion 187 | Los 5273
Ausruf
1942, sogenannte "Tobruch-Gedenkausgabe", nicht verausgabte Serie für den italienischen Kolonialbereich Libyen. "Zwei Völker - ein Krieg", kpl. Satz 5 C. - 1,25 L von insgesamt 8 Werten mit schwarzem Handstempelaufdruck "Tobruch 21-6-1942", tadellos postfrisch und allen Werten einheitlich vom rechten Bogenrand, einzeln geprüft und ausführliches Fotoattest Ludin. Äußerst seltene im Michel vollkommen unbekannte Propagandamarken zu Ehren von Rommels Sieg! RR!
Zuschlag
1.600