Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

BROSCHEN MIT STEINBESATZ
Los 651
Auktion 188 | Los 651
Ausruf
Zierliche Brosche mit floral anmutendem Dekor und Besatz aus einem facettierten wohl Saphir, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 585er RG, gestempelt. Brosche leicht angelaufen. Ca. 4,6 x 0,4 cm. Ca. 2,25 gr.