Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

BROSCHEN MIT STEINBESATZ
Los 1-7 von 7
Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, 5,5g, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smaragd Schliff ca. 3,6ct.
Ausruf
Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.
Ausruf
Schleifen Brosche mit Strasssteinen, 750 Weißgold, 5,35g, 4x 3,5cm, gestempelt.
Ausruf
Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gelb- und Weißgold, 3,55g, gemarkt "EH11", Größe ca 2,7x 2,8cm.
Ausruf
Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 GG, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der Brosche ca. 3,6cm, 7,2g, hervorragende Erhaltung.
Ausruf
Stecknadel Opal und Rubin in Blumenform, 585 Gelbgold, 1,5,x 1,1x 6 cm, 1,5g.
Ausruf
Zierliche Brosche mit floral anmutendem Dekor und Besatz aus einem facettierten wohl Saphir, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 585er RG, gestempelt. Brosche leicht angelaufen. Ca. 4,6 x 0,4 cm. Ca. 2,25 gr.
Ausruf
BROSCHEN MIT STEINBESATZ
Los 1-7 von 7