BROSCHEN MIT STEINBESATZ
Los 1-7 von 7
Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, 5,5g, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smaragd Schliff ca. 3,6ct.
Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.
Schleifen Brosche mit Strasssteinen, 750 Weißgold, 5,35g, 4x 3,5cm, gestempelt.
Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gelb- und Weißgold, 3,55g, gemarkt "EH11", Größe ca 2,7x 2,8cm.
Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 GG, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der Brosche ca. 3,6cm, 7,2g, hervorragende Erhaltung.
Stecknadel Opal und Rubin in Blumenform, 585 Gelbgold, 1,5,x 1,1x 6 cm, 1,5g.
Zierliche Brosche mit floral anmutendem Dekor und Besatz aus einem facettierten wohl Saphir, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 585er RG, gestempelt. Brosche leicht angelaufen. Ca. 4,6 x 0,4 cm. Ca. 2,25 gr.
BROSCHEN MIT STEINBESATZ
Los 1-7 von 7