TASCHENUHREN AB 1901
Auktion 188 | Los 787
Ausruf
Zierliche Damentaschenuhr mit Breguet-Zeigern, rückseitig mit floralem Dekor. Rückdeckel 585er RG, gestempelt. Reichsgoldstempel. Schweizer Goldstempel. Meisterpunze "Anker", nicht aufgelöst. Dm. ca. 19/30 mm. Ca. 21,4 gr. Deutliche Gebrauchsspuren. Dazu Uhrenkette. L. ca. 42,0 cm.