Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 5026
Auktion 188 | Los 5026
Ausruf
*/**/
1872 - 1945, doppelt in postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung in 2 SAFE Falzlosvordruckalben, ergänzt mit Belegen u.a., teilweise sehr spezialisiert, einige hundert Werte geprüft oder auch diverse Befunde, dazu noch Auktionskataloge zum Thema, der Katalogwert dürfte weit im oberen fünfstelligem Bereich sein. Der in gestempelter Erhaltung erhaltene Nothilfeblock wurde von uns bei der Ausrufgestaltung nicht berücksichtigt, da er ungeprüft ist.
Zuschlag
3.200