Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 2999
Auktion 188 | Los 2999
Ausruf
1IIFII Type4
10 Pf Steilaufdruck mit zusätzlichem Aufdruck "5 Pfg.", ohne Blaustrich, gestempelt TSINGTAU 29/5 00, gepr. Köhler und Binder, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke ist farbfrisch mit kleinen Einschränkungen in der Zähnung (2 stumpfe Zähne unten, linker unterer Eckzahn dünn) und sonst ohne weitere Mängel. Die Type 4 kommt nur einmal im 50er-Bogen vor!"
Zuschlag
360