KIAUTSCHOU
Auktion 188 | Los 2999
Ausruf
10 Pf Steilaufdruck mit zusätzlichem Aufdruck "5 Pfg.", ohne Blaustrich, gestempelt TSINGTAU 29/5 00, gepr. Köhler und Binder, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke ist farbfrisch mit kleinen Einschränkungen in der Zähnung (2 stumpfe Zähne unten, linker unterer Eckzahn dünn) und sonst ohne weitere Mängel. Die Type 4 kommt nur einmal im 50er-Bogen vor!"