Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

FELDPOSTBRIEFE IM II. WELTKRIEG
Los 3565
Auktion 188 | Los 3565
Ausruf
1941, Feldpostbrief von Fliegerass Oberstleutnant MÖLDERS (1913-1941, RK/EL/Schwerter und Brillanten) ab Fp.-Nr. L 33465 (= Stab Jagdgeschwader 51) mit aptiertem Feldpoststempel 29.1.41 nach FFM, inliegend Dank für Weihnachtspäckchen Gefechtsstand ... mit eigenhändiger Unterschrift Mölders sowie kleines Porträtheftchen aus der Serie Tag der Wehrmacht. Sehr schöner Beleg eines der höchstdekorierten Soldaten der Luftwaffe, in tadelloser Erhaltung! (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
Zuschlag
440