Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 2365
Auktion 189 | Los 2365
Ausruf
1a(4) **/*
1 Schilling "Adler mit Wappen", blau, Viererblock vom Unterrand (2-3 mm), sehr gut geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, das obere Markenpaar mit minimalen Falzspuren, die unteren gar postfrisch, gepr. Roumet, Hunziker, HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und neues Fotoattest Carl Aage Moeller BPP (2022): "Der Block ist außerordentlich frisch; zarter Druck in heller Nuance. Der Block ist einwandfrei erhalten.", Mi. für zwei waagerechte Paare in ihrer jeweiligen Erhaltung bereits 4.600.-
Zuschlag
1.080