SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-7 von 7
1 Schilling "Adler mit Wappen", blau, Viererblock vom Unterrand (2-3 mm), sehr gut geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, das obere Markenpaar mit minimalen Falzspuren, die unteren gar postfrisch, gepr. Roumet, Hunziker, HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und neues Fotoattest Carl Aage Moeller BPP (2022): "Der Block ist außerordentlich frisch; zarter Druck in heller Nuance. Der Block ist einwandfrei erhalten.", Mi. für zwei waagerechte Paare in ihrer jeweiligen Erhaltung bereits 4.600.-
4 S. Ziffern karmin, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, ringsum vollständiger Durchstich, sehr schön farbfrisch, insbesondere in postfrischer Erhaltung seltene Kabinett-Einheit, Fotobefund BPSB, Mi. 1.000.-
1 1/3 Schilling mittelviolettbraun, tadellos gestempelt, Fotobefund Moeller BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
1 1/3 Schilling/1 Silbergroschen ungebrauchter Viererblock, untere Marken postfrisch, geprüft W. Engel BPP.
2 Schilling grauultramarin, tadellos gestempelt, Fotobefund Moeller BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
2 Schilling grauultramarin, waagerechtes Paar, gestempelt "Schleswig 9.7.66" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Moeller BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
1850/66, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 2, 3, 10 etc., einiges geprüft mit 6 Kurzbefunden Möller BPP
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-7 von 7