DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 189 | Los 3125
Ausruf
10 C. a. 20 Pfg dunkelultramarin, farbfrisches Kabinettstück mit Aufdruckfehler II "linke Rosette beschädigt", sauber zentrisch klar gestempelt "SCHANGHAI 3.3.06". Eine sehr seltene Briefmarke und in fehlerfreier Erhaltung kaum angeboten, Fotoattest Steuer BPP "Das gut erhaltene und echt entwertete Exemplar."