Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 5887
Auktion 189 | Los 5887
Ausruf
20C(25) **/*
6 Pfennig "AM-Post", deutscher Druck, Zähnung L 11 1/2 : 11, Bogenteil zu 25 Werten vom linken Bogenrand, Bogensorte 17, Felder 1/5 , 11/15, 21/25, 31/35 und 41/45 - auf den Feldern 1/5 sowie 21/25 zusätzliche Blindzähnung, postfrisch/ungebraucht, Felder 13,23,33 gehaftet, Feld 21 Knitterspur, entsprechendes Fotoattest Jan Hohmann (2016)