Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 6076
Auktion 189 | Los 6076
Ausruf
280
S7,S11
Posthorn 1951, X + 20 Pfg, senkrechter Zusammendruck, vom Bogenrand mit Strichelleiste als Einheit mit senkrechtem Zusammendruck 10 Pfg + 20 Pfg, entwertet "Wiesbaden 5 9.5.54", tadellose Erhaltung, selten, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 740.- - selten in dieser Qualität angeboten!
Zuschlag
280