Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 3636
Auktion 191 | Los 3636
Ausruf
1850 - 2002, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei ab AD/DR/Bes. II. Wk., SBZ/DDR und Frz. Zone in Tütchen eines bekannten Versandhändlers, mit einigen besseren Werten bis hin zu Dt. Reich MiNr. 474/78 postfrisch, Albanien 1/14 **/*, Laibach 1/20 postfrisch, DDR Bl. 7 postfrisch sowie Franz. Zone Württemberg 28/37 postfrisch gepr. Schlegel BPP und 40/43 postfrisch, dazu moderne Bund-Ausgaben 2000/01 ** in 4er-Blocks, zusätzlich teils einzeln oder in Dauerserienpaaren usw. (Nominale insges. über 500.-), sowie einzelne Ministerjahrbücher sowie Jahressammlungen, des Weiteren Sammlung Berlin im Vordruckalbum postfrisch (Schwarz- und Rotaufdruck ungepr. und daher unbewertet) kpl. mit allen guten Ausgaben, Liechtenstein 1970/88 postfrisch augenscheinlich kpl. und Dublettenbestand Schweiz postfrisch/gestempelt., hierin knapp 500.- CHF Nominale, reichhaltiger und vielfältige Aufräumpartie in 2 großen Kartons
Zuschlag
1.150