Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 3637
Auktion 191 | Los 3637
Ausruf
1849 - 2012, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland mit u.a. Baden MiNr. 1b gestempelt gepr. Richter, 11 gestempelt(2), 12 gestempelt, etwas Bayern und Württemberg mit besseren, postfrische Slg. Dt. Kolonien mit vielen besseren Werten bis hin zu Karolinen 22 postfrisch und Marianen 21 postfrisch, diese Slg. in sehr schöner Qualität, dazu Lagerpartien DDR/Berlin und Bund in Tütchen mit besseren Anfangswerten, Slg. Vatikan im Vordruckalbum, über Strecken kpl. mit u.a. Bl. 1 postfrisch, etwas Kanalinseln, viel Afrika mit diversen Staaten jeweils ab Unabhängigkeit sowie Sammlungen Ecuador und Kolumbien ab Klassik, dazu etwas Motive mit u.a. Slg. "Walt Disney", Briefe, ETB etc., sehr vielfältiger Bestand in 6 großen Kartons
Zuschlag