Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 3638
Auktion 191 | Los 3638
Ausruf
1850 - 2018, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlung Dt. Reich mit besseren Werten bis hin zu MiNr. 505 gestempelt, 553 postfrisch(2), Bl. 3 ungebraucht sowie Bl. 11 ungebraucht(2) und gestempelt(2), Sammlung DDR 1960 bis ca. 1985 postfrisch kpl. sowie Berlin und Bund aus ähnlichem Zeitraum, je in Vordruckalben, dazu umfangreiche Dublettenbestände bis in die Moderne sowie umfangreiche "philatelistische Weltreise" in Steckalben, hierunter viele moderne Motivausgaben aus Sieger-Lieferungen, umfangreicher Bestand im mehr als 90 Alben in 9 großen Kartons
Zuschlag