Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 1844
Auktion 191 | Los 1844
Ausruf
4AGK (*)
50 Kop. schwarz auf graublau mit Druck auf der Rückseite und zusätzlichem kopfstehendem Aufdruck in Type I, tadellos wie verausgabt ohne Gummi. Es gab nur einen Bogen von 25 Stück, von denen heute nur noch wenige Marken erhalten geblieben sind. Äußerst selten! Doppelt gepr. Mikulski und Fotoattest Mikulski: "Echt in allen Einzelheiten, einwandfrei und sehr schön." Mi. 3500.-