Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 1902
Auktion 191 | Los 1902
Ausruf
15II
Krim Päckchen-Zulassungsmarke in seltener Type II, gestempelt "Bei der Feldpost eingeliefert", saubere Bedarfserhaltung mit der üblichen Zähnung, welche das Trennen aus dem Bogen nicht so einfach machte - wie auch dieses Exemplar belegt, Fotoattest Zirath und Fotoattest Sauer BPP: "Die Gesamterhaltung dieses Bedarfsstückes ist gut und ohne erkennbare Mängel.", Mi. 2.000.-
Zuschlag
1.400