Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 2115
Auktion 191 | Los 2115
Ausruf
240
60bU **
12 Pfennig zinnober, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP und Fotoattest Kunz BPP: "in einwandfreier Qualität. .... Diese Farbtype des 12 Pf-Wertes zählt in ungezähnter Erhaltung zu den SBZ Seltenheiten.", Mi. 800.-