Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 2120
Auktion 191 | Los 2120
Ausruf
71XI
12 Pfennig "Wappen", dunkelrosarot, Wz. X - Stufen fallend, Plattenfehler I "zweites Band von unten im Wappenschild gebrochen" (Feld 621 einer Teilauflage - selten), gestempelt "Roßleben .. .. 46. -16", Fotoattest Schulz BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 550.-