Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 2144
Auktion 191 | Los 2144
Ausruf
Bl.2S
Blockausgabe "Friedensweihnacht" als Sonderdruck ohne schwarz eingefärbtem Durchstich, Type II, entwertet "Erfurt 1 z 24.12.45", abgesehen von einem Stockfleck im rechten oberen Blockrand in tadelloser Erhaltung, sehr selten, Expertise Nagler VP (2022), Mi. 7.500.- - in gestempelter Erhaltung nur in wenigen Exemplaren bekannt gewordene Rarität!