Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

ÖSTERREICH STEMPEL
Los 3485
Auktion 191 | Los 3485
Ausruf
3Ya
WIEN, stummer Rautenstempel fast vollständiger Abschlag dieser Seltenheit auf 3 Kreuzer stumpfrosa, Maschinenpapier, Type IIIb, mit Teilabschlag eines Kreisstempels, geprüft und Fotoattest Steiner VÖB (2020): "Marke ist voll- bis breitrandig, der Stempelabschlag ist für diesen Stempel gut ausgeprägt. Es handelt sich um ein Prachtstück dieses seltenen Abstempelungs-Beleges", Müller Nr. 3214h, 2.100 Punkte