Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 4398
Auktion 192 | Los 4398
Ausruf
1851 - 2011, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlung DDR mit besseren Anfangsausgaben, ab 1964 postfrisch kpl., Sammlung Berlin mit guten Anfangswerten wie MiNr. 35/41 gestempelt, 61/63 gestempelt, 68/70 (dabei letztere mit PLF) postfrisch und Bl. 1 ungebraucht gepr. Schlegel BPP sowie Bund mit guten Anfangswerten bis hin zu 117/20 gestempelt, dazu Sammlungen diverser europäischer Gebiete in Vordruckalben mit Frankreich, Isle of Men, Sowjetunion, Spanien und CEPT, auch etwas Schweiz mit ca. 180.- CHF Nominale, dazu "philatelistische Weltreise" in zahlreichen Steckalben, sowie interessante Briefposten mit etwas Altdeutschland und Infla sowie viel 50er-Jahre, vielfältiger und umfangreicher Bestand in mehr als 70 Alben in 10 großen Kartons.
Zuschlag
440