DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 192 | Los 897
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark mit Wasserzeichen, gezähnt 25:17, Wertaufdruck nach rechts, Abstand 10,2 mm, tadellos postfrisch, gepr. R. Steuer BPP und doppelt Mansfeld, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 480.-