Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA FELDPOST
Los 1120
Auktion 192 | Los 1120
Ausruf
KEETMANSHOOP 21 11 03, Karte eines Angehörigen der 1. Feldkompanie, die am 19. November in Keetmanshoop eintraf, Formular "C. 154" mit vorgesetzt violett eingestempeltem "Feld" in größerer Type nebst Negativ-Dienstsiegel KEETMANSHOOP, nach Göttingen mit Ankunft 18.1.04, viel Text mit Transkription, doppelt sign. Mansfeld
Zuschlag