BERLIN
Auktion 192 | Los 3477
Ausruf
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg und "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-