2 Pfennig bis 5 Mark "Schwarzaufdruck", kompletter Satz mit 20 Werten auf drei überfrankierten Einschreibe-Briefen mit Entwertung "BERLIN SW 11 7.10.48", gepr. Ing. Becker und Fotoattest H.-G. Schlegel BPP: "Die Briefe sind über den Postweg befördert worden - überfrankiert."
20 Pfg Arbeiter Schwarzaufdruck auf provisorischem Einlieferungsschein ab Berlin-Neukölln
30 Pfg. Schwarzaufdruck auf portogerechter Postkarte von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 16.12.48" nach Stockholm, geprüft Schlegel BPP
1 Mark Schwarzaufdruck auf Blanko-Ersttagsbrief zur Eröffnung des Postschnelldienstes, Mi. 750.-
1 Mark - 5 Mark Schwarzaufdruck, einheitlich Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.270.-
1 M. Schwarzaufdruck lebhaftbräunlicholiv und 8 Pfg. auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "BERLIN 26.10.48" nach Miltach mit Ankunftsstempel, geprüft Schlegel BPP
2 Pfg. - 2 M. Rotaufdruck, postfrisch kpl., 2 - 80 Pfg. geprüft Schlegel, 1 und 2 M. Fotoattest (unsigniert) Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
50 Pfg. Stephan auf portogerechtem R-Brief von Berlin
2 Mark Stephan UPU. Sauber rundgestempelt mit Sonderstempel zur Maifeier 1949 auf Briefstück. Oben mit Teil des Oberrandes. Marke mit Plattenfehler I "Ausbuchtung unten am Denkmalsockel". Schöne Erhaltung. Mi.400,-
10 - 30 Pfg. Goethe, postfrisch, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 320,-
10 Pfg - 30 Pfg Goethe, kompletter Satz mit drei Werten auf amtlichem FDC, Mi. 700.-
5 Pfg.-1 M. Grünaufdruck, postfrisch kpl. vom Oberrand
10 Pfennig bis 30 Pfennig "Währungsgeschädigte", Einzelmarken aus dem Block mit Blockrand bzw. 20 Pfennig und 30 Pfennig als Zusammendruck, 30 Pfennig mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 960.-
10 Pfg bis 30 Pfg "Währungsgeschädigte", kompletter Satz mit drei Werten, je zentrisch gestempelt "Berlin NW 21 g 20.12.49" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-