Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 746
Auktion 193 | Los 746
Ausruf
5.000
1a (*)
3 Pfennige rot sogenannter "Sachsen-Dreier", Platte III, Type 8, ungebraucht ohne Gummierung in farbfrischer, ringsum gleichmäßig breitrandiger Kabinetterhaltung, durch außergewöhnlich frische, weiße Papierfarbe besonders kontrastreich mit klar konturiertem Druck, Fotoattest Arnold Vaatz BPP "... einwandfrei" Provenienz: ex. Sammlung Christian und Renate Springer.
Zuschlag
7.500