III. REICH
Auktion 193 | Los 1929
Ausruf
5 Pfennig bis 2 Reichsmark "Flugpostausgabe 1934", kompletter Satz in waagerechten bzw. die Werte zu 2 Reichsmark und 3 Reichsmark senkrechten Paaren mit Hausauftragsnummer, postfrisch, Fotoattest Andreas Schlegel BPP : "... Der Unterrand des Wertes zu 10 Pf. ist angetrennt, ansonsten ist die Erhaltung einwandfrei; die Büge im Rand des Wertes 80 Pf. und 2 RM sind herstellungsbedingt." eine wirklich seltene Ausgabe in dieser Form, viele der Hausauftragsnummern sind mit -.- bewertet!