Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

III. REICH
Los 1-20 von 179
Seite 12...9
6 bis 25 Pfg. Fridericus, 3 Werte postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320,-
479/81 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg - 25 Pfg Fridericus, dazu S102, S105 und WZ10, postfrisch, Mi. 540.-
479/81,u.a. **
Ausruf
3 bis 100 Pfg, Hindenburg II, Wz. Waffeln, 14 Werte kpl. postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 1.100
482/95 **
Ausruf
8 Pfg Hindenburg, offenes "D", postfrisches waager. Paar vom linken Rand, Mi. 120.-
485I(2) **
Ausruf
20 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 26.1.35
489
Ausruf
Zuschlag
489
Ausruf
30 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 30.1.35
490
Ausruf
490
Ausruf
40 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 26.1.35
491
Ausruf
40 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 28.1.35
491
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Hindenburg auf R-Brief "Frei durch Ablösung" vom 26.4.40
491
Ausruf
495 **
Ausruf
1 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos gestempelt "BERLIN 22.6.34", Mi. 500.-
496
Ausruf
Zuschlag
496
Ausruf
1 bis 3 RM Chicagofahrt 1933, 3 Werte postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000,-
496/98 **
Ausruf
1.300
1 Reichsmark - 4 Reichsmark Chicagofahrt gestempelt kpl., 1 Reichsmark und 4 Reichsmark auf Briefstücken, für 1 Reichsmark. Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.000.-
496/98
Ausruf
498
Ausruf
4 M. Zeppelin Chicagofahrt, linkes Randstück, auf Luftpostbrief von "BAD KREUZNACH 1.2.35" mit Nebenstempel "1 JAHR/DEUTSCHER POSTFLUG/EUROPA-SÜDAMERIKA" nach Buenos Aires mit Ankunftsstempel.
498
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Wagner, "A"-'Zähnung, 9 Werte kpl. postfrisch, geprüft Peschl BPP und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung", Mi. 2.900,-
499/507A **
Ausruf
850
25 und 40 Pfg. Wagner, postfrisch, Mi. 1.300,-
505/06 **
Ausruf
III. REICH
Los 1-20 von 179
Seite 12...9