6 bis 25 Pfg. Fridericus, 3 Werte postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320,-
6 Pfg - 25 Pfg Fridericus, dazu S102, S105 und WZ10, postfrisch, Mi. 540.-
3 bis 100 Pfg, Hindenburg II, Wz. Waffeln, 14 Werte kpl. postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 1.100
8 Pfg Hindenburg, offenes "D", postfrisches waager. Paar vom linken Rand, Mi. 120.-
20 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 26.1.35
30 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 30.1.35
40 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 26.1.35
40 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 28.1.35
40 Pfg Hindenburg auf R-Brief "Frei durch Ablösung" vom 26.4.40
1 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos gestempelt "BERLIN 22.6.34", Mi. 500.-
1 Reichsmark, Chicagofahrt zusammen mit 5 Pfg Hindenburg auf Katapultbrief, gestempelt "D. BREMEN 10.5.34" nach Berlin mit Ankunftsstempel, etwas unfrisch.
1 bis 3 RM Chicagofahrt 1933, 3 Werte postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000,-
1 Reichsmark - 4 Reichsmark Chicagofahrt gestempelt kpl., 1 Reichsmark und 4 Reichsmark auf Briefstücken, für 1 Reichsmark. Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.000.-
4 M. Zeppelin Chicagofahrt, linkes Randstück, auf Luftpostbrief von "BAD KREUZNACH 1.2.35" mit Nebenstempel "1 JAHR/DEUTSCHER POSTFLUG/EUROPA-SÜDAMERIKA" nach Buenos Aires mit Ankunftsstempel.
3 bis 40 Pfg. Wagner, "A"-'Zähnung, 9 Werte kpl. postfrisch, geprüft Peschl BPP und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung", Mi. 2.900,-
25 und 40 Pfg. Wagner, postfrisch, Mi. 1.300,-