RUßLAND
Auktion 193 | Los 4783
Ausruf
550
60 K lilakarmin Freimarke "Werktätige", mit Probeaufdruck "Pleskau" im Rahmen ohne neue Wertbezeichnung, postfrisch, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieses Probeaufdrucks beträgt nur 65 Stück! Große Rarität der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Zirath BPP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei."